МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ

Прием в учреждение

Качество образования

О школе

Добро пожаловать на официальный сайт Муниципального автономного общеобразовательного учреждения "Школа № 74 с углубленным изучением отдельных предметов"

История школы в лицах и датах

Образовательное учреждение открылось в 1961 году во вновь построенном здании микрорайона Березовский города  Горького.

В 1990 году школа получила лицензию на образовательную деятельность как школа с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла.

В 2007  и 2008 годах дважды была победителем в Приоритетном национальном проекте  «Образование» с программой развития «Продуктивное обучение и гармония воспитания».

С 2010 года школа имеет статус школы с углубленным изучением отдельных предметов.

МАОУ "Школа №74 с УИОП" – это высококвалифицированный, опытный, способный к инновациям коллектив педагогов и самые талантливые дети.

• Язык преподавания - русский
  • Количество обучающихся (на начало 2018 - 2019 учебного года) - 807 человек
  • Ранняя подготовка детей дошкольного возраста к школе с 5-6-ти лет - «Школа будущего первоклассника».
  • Углубленное изучение предметов на II и III уровне обучения в 2017-2018 учебном году:

иностранный язык (немецкий) - 5б, 6б класс

математика - 7в, 9в, 10б классы

биология - 8б, 10а  классы

музыка - 8а класс

• Профильное обучение учащихся на III уровне:

11а, 11б классы - естественно-математический профиль (1 вариант – без дополнительной специализации)

Директор - Зеленова Марина Вячеславовна

Заместители директора:
  • Суворкина Лариса Анатольевна,
  • Новоселова Наталья Ивановна,
  • Малькова Елена Игоревна,
  • Родина Елена Анатольевна,
  • Гусева Елена Владимировна.