МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«ШКОЛА № 74 С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ
ОТДЕЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ»
МОСКОВСКОГО РАЙОНА Г. НИЖНЕГО НОВГОРОДА

Прием в учреждение

Версия для слабовидящих

 

Поиск

Качество образования

Каникулы

Летние каникулы 2018


Каждое лето на базе нашей школы начинает свою работу летний школьный оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Звездный десант» с 1 июня по 21 июня 2018г.
Лагерь для детей – это новое жизненное пространство, новая интересная социальная среда, которая дает возможность выступить в новой для себя роли, попробовать себя в новом качестве. Летний лагерь  – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей.
Дорогие ребята, желаем Вам отличного отдыха!

 Фотоотчет

 

Весенние каникулы продлятся с 23 марта 2018 г.  по 31 марта 2018 г.

План работы в период весенних каникул 2017-2018 уч.года

Наименование мероприятия

Дата

время

Место проведения

участники

ответственный

1.Организационно-методические мероприятия

1.

Совещание при директоре «Организация весенних каникул

15.03

в 14:10

ОУ,

каб. №27

Пед. коллектив

Директор Зеленова М.В.

2.

Сдача документации (журналы, успеваемость, план работы с одаренными/слабоуспевающими детьми

23.03

ОУ, кабинет зам. директора

Пед. коллектив

Зам. дир. по УВР Суворкина Л.А.

3.

Заседание Совета Старшеклассников

23.03

в 14:00

ОУ, кабинет зам. директора

Совет Старшеклассников

Зам. дир. по ВРМалькова Е.И.

2. Работа с учащимися

1.

Тематические классные часы по профилактике правонарушений и предупреждению травматизма

22.03

Кабинеты ОУ

1-11

Классные руководители

2.

Работа школьного профильного лагеря «Мозговой штурм»

23.03-30.03

 

9 классы

 

3.

Подготовка к последнему звонку

26-30.03

13:00

Актовый зал

11 классы

Классный руководитель

4.

Деловая игра «В ногу со временем»

 

27.03

11.00-12.15

 

 

Актовый зал

ЦДТ

5-8 класс

Детское объединение «Маленькая страна»

Педагоги организатор Ключников Д.О.

5

Игровая  программа

«Весенняя капель»

 

 28.03.

11.00 -12.15

Актовый зал

ЦДТ

2-4 классов.

 

Классные руководители

6

Просмотр мультфильмов и детских российских фильмов

ежедневно

Кааб. 9

1-5 классы

Педагог организатор Крылкова Н.А.

7

Работа кружков и секций

Ежедневно по расписанию

ОУ

1-11 классы

Пед. Доп. образования

8

Работа со слабоуспевающими и с одаренными детьми

Ежедневно по расписанию

ОУ

1-11 классы

Учителя начальных классов, учителя-предметники

9

Выездные мероприятия (экскурсии, посещения библиотек, театров и др.)

  • Камерный театр

25.03

10.00-11.00

 

 

ОУ

 

 

Классные руководители

10

КВН Профессии

28.03

11.30

 

Актовый зал

5-11 классы

Классные руководители, педагог-организатор Ключников Д.О.

11

Квест-игра «Посмотри, как хорош край, в котором ты живешь»

26.03

10.30-11.30

Малый спорт. зал

1-4 классы

Педагоги организаторы Крылкова Н.А., Макарова Т.Ю.

12

Сказочная викторина «Мир мечты и сказок»

27.03

10.00-11.30

Каб. 9

1-4 классы

Педагоги организаторы Крылкова Н.А., Макарова Т.Ю.

13

Подвижные игры

 

23.03

10.00-11.00

12.00-13.00

Спортивный зал (малый)

 

1-2 кл.

3-4 кл.

Уч. физ-ры Кузнецов И.Ф., Зайцева И.Д.,

Сыса М.Ю.

14

Волейбол

 

Настольный теннис (юноши)

Бадминтон (девушки)

26.03

10.00-11.30

 

11.30-13.00

Спортивный зал

5-7 классы

 

9 классы

Уч. физ-ры Кузнецов И.Ф., Зайцева И.Д.,

Сыса М.Ю.

15

Баскетбол

 

 

Настольный теннис (девушки)

Баскетбол (юноши)

27.03

10.00-11.30

 

11.30-13.00

Спортивный зал

5-7 классы

 

9 классы

Уч. физ-ры Кузнецов И.Ф., Зайцева И.Д.,

Сыса М.Ю.

16

Веселые старты

 

 

 

Волейбол

28.03

10.00-11.00

11.00-12.00

 

12.00-13.00

Спортивный зал

 

1-2 кл.

3-4 кл.

 

5-7 кл.

 

Уч. физ-ры Кузнецов И.Ф., Зайцева И.Д.,

Сыса М.Ю.

17

Баскетбол

 

Волейбол

29.03

10.00-11.30

11.30-13.00

Спортивный зал

 

5-7 кл.

9 кл.

Уч. физ-ры Кузнецов И.Ф., Зайцева И.Д.,

Сыса М.Ю.

18

 

Подвижные игры

Пионербол

30.03

10.00-11.00

12.00-13.00

Спортивный зал

 

1-2 кл.

3-4 кл.

Уч. физ-ры Кузнецов И.Ф., Зайцева И.Д.,

Сыса М.Ю.

19

Конкурс выразительное чтение произведений М.Горького

29.03

 

3-4 классы

Зав. билиотекой Еличева Г.А., педагог доп. обоазования Симонова А.А.

20

Интеллектуальные состязания «Умники и умницы»

23.03-29.03

По плану

ОУ

4, 11 классы

Учителя предметники

21

Экскурсия в ВПК «Держава»

23.03

МАОУ «Школа №118 с УИОП»

Учащиеся группы «риска»

Преподаватель ОБЖ Кузнецов И.Ф.

22

Экскурсия в музей истории и культуры Московского района

27.03

 

Учащиеся группы «риска»

Преподаватель ОБЖ Кузнецов И.Ф.

23

Индивидуальная работа с учащимися группы «риска»

Ежедневно по плану

ОУ, каб. Соц. педагога

Учащиеся группы «риска»

Зам. дир. по ВР

Соц. педагог Синдякова Е.И.

24

Работа с органом ученического самоуправления, с Советом старшеклассников

Ежедневно по плану

ОУ, кабинет зам. директора

5-11 классы

Зам. дир. по ВР, педагог- организатор Ключников Д.О., Макарова Т.Ю.

 

3. Работа с родителями

1.

Индивидуально-профилактические беседы с родителями группы «риска»

23.03

14:00-15:00

ОУ, кааб. Соц. педагога

Родители группы «риска»

Соц. педагог Синдякова Е.И.

2.

Индивидуальные консультации педагога-психолога для родителей

21.03-25.03

ОУ, каб. психолога

родители

Педагог-психолог Гавряева С.А.

3.

Рейд неблагополучных семей

21.03-25.03

Микроучасток школы

-

Классные руководители,

Соц. педагог Синдякова Е.И.

4.

Работа родительского патруля

по плану

Микроучасток школы

родители

Зам. дир. по ВР

 

План работы в период зимних каникул 2017-2018 уч.год

Наименование мероприятия

Дата

время

Место проведения

участники

ответственный

1.Организационно-методические мероприятия

1.

Совещание при директоре «Организация зимних каникул

5.12

в 14:10

ОУ,

каб. №27

Пед. коллектив

Директор Зеленова М.В.

2.

Сдача документации (журналы, успеваемость, план работы с одаренными/слабоуспевающими детьми

25.12

ОУ, кабинет зам. директора

Пед. коллектив

Зам. дир. по УВР Суворкина Л.А.

3.

Заседание Совета Старшеклассников

26.12

в 14:00

ОУ, кабинет зам. директора

Совет Старшеклассников

Зам. дир. по ВР

2. Работа с учащимися

1.

Тематические классные часы по профилактике правонарушений и предупреждению травматизма, использование пиротехнических средств.

С 25.12.

Кабинеты ОУ

1-11

классы

Классные руководители

2.

Театрализовано-игровая программа «Новогодние приключения у Ёлки!!!»

 

26.12.

9.30

11.00

Актовый зал

1классы

 

Зам. дир. по ВР

Педагоги-организаторы

3.

Театрализовано-игровая программа «Новогодние приключения у Ёлки!!!»

 

26.12.

11.00-12.30

Актовый зал

2 классы

Зам. дир. по ВР

Педагоги-организаторы

4.

Театрализовано-игровая программа «Новогодние приключения у Ёлки!!!»

 

27.12

10.00

11.00

Актовый зал

3-4 классы

 

Зам. дир. по ВР

Педагоги-организаторы

 

5.

Театрализовано-игровая программа «Новогодние приключения у Ёлки!!!»

 

26.12.

12.30-14.00

Актовый зал

5 классы

Зам. дир. по ВР

Педагоги-организаторы

 

6.

Танцевально-развлекательная программа «Новогодний калейдоскоп»

27.12.

13.00-15.00

Актовый зал

 6-8 классы

Зам. дир. по ВР

ДОО «Маленькая страна»

7.

Танцевально-развлекательная программа«Elka Party»

27.12.

16.00-19.00

Актовый зал

9-11 классы

Зам. дир. по ВР

Совет старшеклассников

8.

Просмотр мультфильмов и детских российских фильмов

Путешествие в страну «Мультландию»

ежедневно

Каб. 9

1-5 классы

Педагог организатор Крылкова Н.А.

9.

Работа кружков и секций

Ежедневно по расписанию

ОУ

1-11 классы

Пед. Доп. образования

10.

Работа со слабоуспевающими и с одаренными детьми

Ежедневно по расписанию

ОУ

1-11 классы

Учителя начальных классов, учителя-предметники

11.

Выездные мероприятия (экскурсии, посещения библиотек, театров и др.)

 

По плану классов

 

ОУ

1-11 классы

 

Классные руководители

12.

Новогодние посиделки в кругу друзей

По плану классов

ОУ

1-11 классы

Классные руководители

13.

Волейбол

Баскетбол

Баскетбол

26.12

10.00-11.30

11.30-13.00

13.30-14.30

Спортивный зал

5-7 кл.

5-7 кл.

8-10 кл.

Уч. физ-ры

Зайцева И.Д., Кузнецов И.Ф.

14

Волейбол

Баскетбол

Баскетбол

27.12

10.00-11.30

11.30-13.00

13.30-14.30

Спортивный зал

5-7 кл.

5-7 кл.

8-10 кл

Уч. физ-ры

Зайцева И.Д., Кузнецов И.Ф.

15.

Подвижные игры

Спортивные эстафеты

 

 

28.12

11.00-12:00

12.00-13.00

Спортивный зал

1-2 кл.

3-4 кл.

Уч. физ-ры

Зайцева И.Д., Кузнецов И.Ф.

16.

Спортивные эстафеты

Подвижные игры

 

29.12

11.00-12.00

12.00-13.00

Спортивный зал

1-2 кл

3-4 кл

Уч. физ-ры

Сыса М.Ю.

17.

Круглый стол для детей группы «риска» «ЗОЖ-это модно!»

Ежедневно по плану

ОУ, каб. Соц. педагога

Учащиеся группы «риска»

Зам. дир. по ВР

Соц. педагог Синдякова Е.И.

18.

Разборка и сборка автомата Калашникова «ОК-47»

29.12

10.00

Каб.42

Учащиеся группы «риска»

Преподаватель ОБЖ Кузнецов И.Ф.

19.

Стрелковая подготовка с применением электронного тира

27.12

10.00

Каб.42

Учащиеся группы «риска»

Преподаватель ОБЖ Кузнецов И.Ф.

20.

Экскурсия учащихся в Музей юных юнг

28.12

Музей юных юнг.

ДДТ им. В.Чкалова

Учащиеся группы «риска»

Преподаватель ОБЖ Кузнецов И.Ф., соц. педагог Синдякова Е.И.

21.

Ознакомительная экскурсия в военно-патриотический клуб «Отвага»

29.12

Военно-патриотический клуб «Отвага»

Учащиеся группы «риска»

Преподаватель ОБЖ Кузнецов И.Ф., соц. педагог Синдякова Е.И.

22.

Районные соревнования. Мини футбол на снегу

27.12

11.00

6-7 классы

ОУ № 178

Учащиеся группы «риска»

Зам. дир. по ВР Учитель физ. культуры Кузнецов И.Ф.

23.

Работа с органом ученического самоуправления, с Советом старшеклассников, с ДОО «Маленькая страна»

Ежедневно по плану

ОУ, кабинет зам. директора

5-11 классы

Зам. дир. по ВР, педагог- организатор Ключников Д.О.

 

24

Работа библиотеки

Ежедневно по плану

Библиотека кабинет №33

1-11 классы

Зав. библиотекой Еличева Г.А.

25

Познавательно - игровая программа

 «Новогодняя карусель»

26.12.

11.00-12.15

ЦДТ

6-7 класс

Классные руководители

26.

Игровая программа

«Новогодние приключения Вовки

 в Тридесятом царстве»

27.12

11.00-12.15

ЦДТ

5-8 классы

Классные руководители

27.

Познавательно - игровая программа

«Новый год идет по миру»

04.01

11.00-12.15

ЦДТ

6-8 классы

Классные руководители

28.

Познавательно - игровая программа

«Красавице елке посвящается»

05.01.

11.00-12.15

ЦДТ

3-5 классы

Классные руководители

29.

В рамках Декады спорта и здоровья выездные спортивные мероприятия (катание на лыжах, коньках)

04.01.

2018

05.01.

2018

Лыжная база «Олень»,

Стадион «Труд»

1-11 классы

По плану класса

Классные руководители

3. Работа с родителями

1.

Индивидуально-профилактические беседы с родителями группы «риска»

30.12.

14:00-15:00

ОУ, кааб. Соц. педагога

Родители группы «риска»

Соц. педагог Синдякова Е.И.

2.

Индивидуальные консультации педагога-психолога для родителей

28.12-31.12

ОУ, каб. психолога

родители

Педагог-психолог Гавряева С.А.

3.

Рейд неблагополучных семей

29.12

Микроучасток школы

-

Классные руководители,

Соц. педагог Синдякова Е.И.

4.

Работа родительского патруля

По плану

Микроучасток школы

родители

Зам. дир. по ВР

5.

Родительское собрание

«Организация и проведение зимних каникул»

13.12.

в 17:30

Кабинеты ОУ

родители

Классные руководители

 

План работы в период осенних каникул 2017-2018 уч.год

Наименование мероприятия

Дата

время

Место проведения

участники

ответственный

1.Организационно-методические мероприятия

1.

Совещание при директоре «Организация осенних каникул

18.10

в 14:10

ОУ,

каб. №27

Пед. коллектив

Директор Зеленова М.В.

2.

Сдача документации (журналы, успеваемость, план работы с одаренными/слабоуспевающими детьми

27.10

ОУ, кабинет зам. директора

Пед. коллектив

Зам. дир. по УВР Суворкина Л.А.

3.

Заседание Совета Старшеклассников

25.10.

в 14:00

ОУ, кабинет зам. директора

Совет Старшеклассников

Зам. дир. по ВР

2. Работа с учащимися

1.

Тематические классные часы по профилактике правонарушений и предупреждению травматизма

С 24.10. по 28.10 (по расписанию)

Кабинеты ОУ

1-11

Классные руководители

2

Беседа «Безопасность в сети Интернет»

30.10.

Кабинеты ОУ

1-11

Классные руководители

3

 Музыкально- игровая программа «Осенняя импровизация»

31.10.

13:00-15:00

Актовый зал

6-8 классы

Зам. дир. по ВР

Совет старшеклассников

4

Спортивно-развлекательная программа «Большие школьные гонки»

31.10.

11:00-12:00

Актовый зал

5 классы

Учитель физ.культуры Зайцева И.Д.

Классные руководители

5

«Осенние посиделки в кругу друзей»

31.10.

12:00-13:00

Кабинеты ОУ

5-11 классы

Классные руководители

6

Танцевально-познавательная программа «Шоу Осенняя импровизация»

31.11.

16:00-19:00

Актовый зал

9-11 классы

Зам. дир. по ВР

Совет старшеклассников

7

Школьный фестиваль авторской и туристической песни

1.11.

12.00

Актовый зал

 

Педагоги-организаторы

Ключников Д.О., Крылкова Н.А.

8

Посещение библиотеки им. Пешкова. Мероприятие «Твои права и обязанности»

1.11.

в11:00

 

6-7 классы

зав. библиотекой Еличева Г.А.

9

Путешествие в страну «Мультландию»

Просмотр мультфильмов и детских российских фильмов

ежедневно

Каб. 9

1-5 классы

Педагог организатор Макарова Т.Ю.

10

Работа кружков и секций

Ежедневно по расписанию

ОУ

1-11 классы

Пед. Доп. образования

11

Работа со слабоуспевающими и с одаренными детьми

Ежедневно по расписанию

ОУ

1-11 классы

Учителя начальных классов, учителя-предметники

12

Выездные мероприятия (экскурсии, посещения библиотек, театров и др.)

По плану

ОУ

1-11 классы

Классные руководители

13

Участие в районных мероприятиях

По плану

Московский район

1-11 классы

Зам. дир. по ВР, педагог-организатор, классные руководители

14

Спортивно-оздоровительное мероприятие «Осенние старты»

02.11

в 10:00

Спортивный зал

1-2 классы

Учитель физ.культуры Сыса М.Ю.

Классные руководители

15

Спортивно-оздоровительное мероприятие «Осенние старты»

02.11

в 11:00

Спортивный зал

3-4 классы

Учитель физ.культуры Сыса М.Ю.

Классные руководители

16

Индивидуальная работа с учащимися группы «риска»

 

Ежедневно по плану

ОУ, каб. Соц. педагога

Учащиеся группы «риска»

Зам. дир. по ВР

Соц. педагог Синдякова Е.И.

17

Районное мероприятие для детей группы «риска»

30.10.

 

 

Шк. №73

Учащиеся группы «риска»

7-9 классы

Соц. педагог Синдякова Е.И.

18

Работа с органом ученического самоуправления, с Советом старшеклассников

Ежедневно по плану

ОУ, кабинет зам. директора

5-11 классы

Зам. дир. по ВР, педагог- организатор Ключников Д.О.

 

3. Работа с родителями

1.

Индивидуально-профилактические беседы с родителями группы «риска»

02.11.

14:00-15:00

ОУ, кааб. Соц. педагога

Родители группы «риска»

Соц. педагог Синдякова Е.И.

2.

Индивидуальные консультации педагога-психолога для родителей

31.10-03.11

ОУ, каб. психолога

родители

Педагог-психолог Гавряева С.А.

3.

Рейд неблагополучных семей

31.10-3.11

Микроучасток школы

-

Классные руководители,

Соц. педагог Синдякова Е.И.

4.

Работа родительского патруля

Ежедневно по плану

Микроучасток школы

родители

Зам. дир. по ВР

5.

Родительское собрание

«Профилактика административных правонарушений»

18.10.

в 17:30

Актовый зал

родители

Директор М.В.Зеленова,

Инспектор ПДН ОП №4.Маркеева И.Ю., представители КДН и ЗП

 

Летние каникулы 2017

На базе нашей школы открыты лагеря с дневным пребыванием "Звездный десант" и "Путешествие в страну здоровья", где дети могут интересно и с пользой провести время в дни каникул. Каждый день чётко распланирован и насыщен различными мероприятиями спортивного, интеллектуального и культурного направления.
Летняя смена с 1.06-21.06


 

 

Весенние каникулы - 2017

23 марта

Школьные мероприятия

участники

Время и место проведения

Начальная школа

Просмотр мультфильмов и детских российских фильмов

1-4 классы

Кабинет

№ 9

Подвижные игры

3-4 классы

Спортивный зал

Средняя и старшая школа

Работа по подготовке к ЕГЭ, ОГЭ

9, 11 классы

ОУ

Соревнования по ОФП (для детей группы риска)

Учащиеся группы «риска»

клуб "Дельта

 

Встреча с московским детским писателем

Ю.Н.Кузнецовым,

 автором детских книг

6 класс

13.30

Библиотека им.

Н.Гастелло

Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ

9, 11 классы

ОУ

Выездные мероприятия (экскурсии, осещения библиотек, театров и др.)

1-11 классы

ОУ

 24 марта

Школьные мероприятия

участники

Время и место проведения

Начальная школа

Просмотр мультфильмов и детских российских фильмов

1-4 классы

Кабинет

№ 9

«Веселые старты»

3-4 классы

12.30-13.30 

спортивный зал

Работа по подготовке к ВПР

4 классы

10.00

10.00

1 этаж

Средняя и старшая школа

Работа по подготовке к ЕГЭ, ОГЭ

9, 11 классы

10.00-14.00

Экскурсия на выставку «Живые системы»

5б класс

13.00

 

Ремонт книг

6 класс

12.00

библиотека

Спортивные игры

Волейбол

 

 

5 -6 класс

9-11 классы

Спортивный зал

11.00-12.30

13.30-15.00

Подготовка к несению почетной вахты на Посту №1

10 классы

12.00-14.00

ОУ

 27 марта 

Школьные мероприятия

участники

Время и место проведения

Начальная школа

Просмотр мультфильмов и детских российских фильмов

1-4 классы

Кабинет

№ 9

Подвижные игры

1-2 классы

12.30-13.30 

спортивный зал

«Веселые старты»

3-4 классы

13.30-14.30

спортивный зал

Работа по подготовке к ВПР

4 классы

10.00

Интеллектуальная игровая программа «В гостях у Алисы в стране чудес»

2 класс

14.00

ДПК «Дружба». ЦДТ Московского района

Средняя и старшая школа

Работа по подготовке к ЕГЭ, ОГЭ

9, 11 классы

10.00-14.00

Экологический КВН- в рамках года экологии

5-е классы

11.00-12.00

Актовый зал

Ремонт книг

7 класс

 

13.00

библиотека

Подготовка к последнему звонку

11 классы

15:00

Актовый зал

Круглый стол «Жизнь без вредных привычек»

Дети группы «риска»

ОУ

 28 марта 

Школьные мероприятия

участники

Время и место проведения

Начальная школа

Просмотр мультфильмов и детских российских фильмов

1-4 классы

Кабинет

№ 9

Работа по подготовке к ВПР

4 классы

10.00

Экологический квест  «С древнейших лет до наших дней

4 класс

12.00

ДПК «Салют». ЦДТ Московского района

Библиотека им. А.Пешкова

 

1-4 классы

10.00-11.00

 

Средняя и старшая школа

Работа по подготовке к ЕГЭ, ОГЭ

9, 11 классы

10.00-14.00

Подготовка к несению почетной вахты на Посту №1

10-е классы

12:00-14:00

Спортивный зал

К 150-летию со дня рождения

Максима Горького

«Страницы большой жизни»

4 классы- 11.00

5 классы -12.00

6 классы -13.00

библиотека

Подготовка к последнему звонку

1-11 классы

15:00

Актовый зал

Волейбол

5-6 классы

7-9 классы

11.00-12.00

12.00-13.00

Баскетбол

8-10 классы

13.00-14.30

 29 марта 

Школьные мероприятия

участники

Время и место проведения

Начальная школа

Просмотр мультфильмов и детских российских фильмов

1-4 классы

Кабинет

№ 9

Работа по подготовке к ВПР

4 классы

10.00

Пионербол

3-4 классы

12.00-13.00

По прекрасной планете Земля (экология)

3 класс

 

Библиотека

12.00

Средняя и старшая школа

Работа по подготовке к ЕГЭ, ОГЭ

9, 11 классы

10.00-14.00

Подготовка к несению почетной вахты на Посту №1

10-е классы

12:00-14:00

Спортивный зал

Участие в районных мероприятиях.

Школа «Лидер» Тема «Ступени успеха»

5-8 класс

Детское объединение «Маленькая страна»

11.00-12.15

Актовый залЦДТ

Ремонт книг

8 класс

 

Библиотека

13.00

Подготовка к последнему звонку

1-11 классы

15:00

Актовый зал

Волейбол

5-6 классы

11.00-12.00

Баскетбол

7-9 классы

13.00-15.00

Работа по подготовке  всероссийскому географическому диктанту

8-9 класс

10.00-12.00

Каб.37

 30 марта 

Школьные мероприятия

участники

Время и место проведения

Начальная школа

Просмотр мультфильмов и детских российских фильмов

1-4 классы

Кабинет

№ 9

Работа по подготовке к ВПР

4 классы

10.00

Библиотека им. А.Пешкова

 

1-4 классы

10.00-11.00

 

Средняя и старшая школа

Работа по подготовке к ЕГЭ, ОГЭ

9, 11 классы

10.00-14.00

Подготовка к несению почетной вахты на Посту №1

10-е классы

12:00-14:00

Спортивный зал

По прекрасной планете Земля (экология)

7 класс

 

13.00

библиотека

Подготовка к последнему звонку

1-11 классы

15:00

Актовый зал

Волейбол

7-9 классы

12.00-13.00

Баскетбол

5-6 классы

8-10 классы

11.00-12.00

13.00-14.30

 31 марта 

Школьные мероприятия

участники

Время и место проведения

Начальная школа

Просмотр мультфильмов и детских российских фильмов

1-4 классы

Кабинет

№ 9

Занимательная викторина

«Звери и птицы – герои сказок».

1-2 классы -

Библиотека

12.00

Работа по подготовке к ВПР

4 класс

10.00

Подвижные игры

1-2 классы

3-4 классы

11.00-12.00

12.00-13.00

Средняя и старшая школа

К 150-летию со дня рождения

Максима Горького

Литературные посиделки

«В гостях у героев М.Горького»

8 классы-

 

Библиотека

13.00

Волейбол

8-10 классы

13.00-14.30

 

Дополнительные каникулы для первоклассников - 2017

 

План работы на каникулы для 1-х классов

                           8.00- 9.00                  «Веселые старты»                        Сыса М.Ю.

06.02                  9.00-11.00           Просмотр мультфильмов                   каб.№9

 

07.02                  9.00-11.00           Просмотр мультфильмов                  каб.№9

                           11.00-12.00           «Синяя птица»                                  Симонова А.А.

 

                           8.00-9.00               «Веселые старты»                              Сыса М.Ю.

08.02                  9.00-11.00           Просмотр мультфильмов                     каб.№9

                          11.00-12.00            «Бальные танцы»                              Симонова А.А.

 

09.02                 9.00-11.00           Просмотр мультфильмов                     каб.№9

                         11.00-12.00               «Синяя птица»                                   Симонова А.А.

 

                          8.00-9.00                  «Веселые старты»                           Сыса М.Ю

10.02                 9.00-11.00           Просмотр мультфильмов                     каб.№9

                          11.00-12.00              «Бальные танцы»                              Симонова А.А.

 

Зимние каникулы 2016 - 2017

 Фотоотчет

Наименование мероприятия

Дата

время

Место проведения

участники

ответственный

1.Организационно-методические мероприятия

1.

Совещание при директоре «Организация зимних каникул

14.12

в 14:10

ОУ,

каб. №27

Пед. коллектив

Директор Зеленова М.В.

2.

Сдача документации (журналы, успеваемость, план работы с одаренными/слабоуспевающими детьми

23.12

ОУ, кабинет зам. директора

Пед. коллектив

Зам. дир. по УВР Суворкина Л.А.

3.

Заседание Совета Старшеклассников

26.12

в 14:00

ОУ, кабинет зам. директора

Совет Старшеклассников

Зам. дир. по ВР

4.

Педагогический совет

29.12

в 10:00

ОУ,

каб. №27

Пед. коллектив

Зам. дир. по УВР Суворкина Л.А.

2. Работа с учащимися

1.

Тематические классные часы по профилактике правонарушений и предупреждению травматизма, использование пиротехнических средств.

С 19.12. по 24.12 (по расписанию)

Кабинеты ОУ

1-11

классы

Классные руководители

2.

Театрализовано-игровая программа «Новогодние приключения у Ёлки!!!»

 

26.12.

9.30

11.00

Актовый зал

1классы

2 классы

Зам. дир. по ВР

Совет старшеклассников

3.

Театрализовано-игровая программа «Новогодние приключения у Ёлки!!!»

 

27.12

9.30

11.00

Актовый зал

3-4 классы

5 классы

Зам. дир. по ВР

Совет старшеклассников

4.

Открытый урок «Бальные танцы»

26.12.

13:00-15:00

Актовый зал

Кружок

«Бальные танцы

Руководитель кружка «Бальные танцы» Симонова А.А.

5.

Танцевальная программа «Креативный Новый год!»

28.12.

13.00-15.00

Актовый зал

 6-8 классы

Зам. дир. по ВР

ДОО «Маленькая страна»

6

Танцевальная программа «Креативный Новый год!»

28.12.

16.00-19.00

Актовый зал

9-11 классы

Зам. дир. по ВР

Совет старшеклассников

7.

Просмотр мультфильмов и детских российских фильмов

Путешествие в страну «Мультландию»

ежедневно

Каб. 9

1-5 классы

Педагог организатор Крылкова Н.А.

8.

Работа кружков и секций

Ежедневно по расписанию

ОУ

1-11 классы

Пед. Доп. образования

9.

Работа со слабоуспевающими и с одаренными детьми

Ежедневно по расписанию

ОУ

1-11 классы

Учителя начальных классов, учителя-предметники

10.

Выездные мероприятия (экскурсии, посещения библиотек, театров и др.)

По плану

ОУ

1-11 классы

Классные руководители

11.

Подвижные игры

Волейбол

Баскетбол

26.12

10.30-11.30

11.30-13.00

13.00-15.00

Спортивный зал

 

3-4 кл.

5-6 кл.

9-11 кл.

Уч. физ-ры

Зайцева И.Д., Кузнецов И.Ф.

12

Настольный теннис

27.12

11.00-14.00

Спортивный зал

6-11 кл.

Уч. физ-ры

Зайцева И.Д., Кузнецов И.Ф.

13

 

Баскетбол

Волейбол

28.12

11.00-13.00

13.00-15.00

Спортивный зал

 

7-8 кл.

5-6 кл.

Уч. физ-ры

Зайцева И.Д., Кузнецов И.Ф.

14

Подвижные игры

Веселые эстафеты для взрослых и детей

29.12

11.00-12.00

12.00-13.00

Спортивный зал

 

1-2 кл

 3-4 кл

Уч. физ-ры

Сыса М.Ю.

15

Индивидуальная работа с учащимися группы «риска»

Ежедневно по плану

ОУ, каб. Соц. педагога

Учащиеся группы «риска»

Зам. дир. по ВР

Соц. педагог Синдякова Е.И.

16

 Районные соревнования Футбол. Мини футбол на снегу

27. 12

14:00

7-8 классы

ОУ № 178

Учащиеся группы «риска»

Зам. дир. по ВР Учитель физ. культуры Кузнецов И.Ф.

 

17

Районные соревнования по общей физической подготовке для детей группы риска

22.12.

14.00

ЦДТ Московский район клуб «Дельта»

Учащиеся группы «риска»

Соц. педагог Синдякова Е.И.

18

Работа с органом ученического самоуправления, с Советом старшеклассников, с ДОО «Маленькая страна»

Ежедневно по плану

ОУ, кабинет зам. директора

5-11 классы

Зам. дир. по ВР, педагог- организатор Ключников Д.О.

 

19

Работа библиотеки

Ежедневно по плану

Библиотека кабинет №33

1-11 классы

Зав. библиотекой Еличева Г.А.

20

Новогодний праздник «В кругу друзей»

 

27.12

Кабинеты ОУ

7 "А" кл. 14:30; 

 8 "Б" кл.15:00

Классные руководители

3. Работа с родителями

1.

Индивидуально-профилактические беседы с родителями группы «риска»

30.12.

14:00-15:00

ОУ, кааб. Соц. педагога

Родители группы «риска»

Соц. педагог Синдякова Е.И.

2.

Индивидуальные консультации педагога-психолога для родителей

28.12-31.12

ОУ, каб. психолога

родители

Педагог-психолог Гавряева С.А.

3.

Рейд неблагополучных семей

28.12-31.12

Микроучасток школы

-

Классные руководители,

Соц. педагог Синдякова Е.И.

4.

Работа родительского патруля

Ежедневно по плану

Микроучасток школы

родители

Зам. дир. по ВР

5.

Родительское собрание

«Организация и проведение зимних каникул»

16.12.

в 17:30

Кабинеты ОУ

родители

Классные руководители

Осенние каникулы 2016 года

 

 

 

 

 

 

 

 

В дни школьных каникул в школе состоялась танцевально-познавательная  программа «Лист-Отпад» среди учащихся 9-11 классов, «Мы танцуем и поем- замечательно живем»-музыкально-игровая программа для учащихся 6-8 классов. Школьники принимали участие в весёлых и зажигательных танцевальных конкурсах, по итогам которых получили грамоты. Завершила мероприятие танцевальным марафоном.

 

Пятиклассники приняли участие в спортивно-развлекательной  программе «Большие школьные гонки». Результаты: 5 в – 1 место, 5б – 2 место, 5а – 3 место.

 

 

  31 октября

Школьные мероприятия

участники

Место проведения

ответственные

Путешествие в страну «Мультландию»

Просмотр мультфильмов и детских российских фильмов

1-5 классы

Кабинет

№ 9

10:00-13:00

педагог –организатор Крылкова Н.А

 

Работа кружков и секций

1-11 классы

ОУ

Педагоги доп. образования

Работа со слабоуспевающими и с одаренными детьми

1-11 классы

ОУ

Учителя начальных классов, учителя-предметники

Индивидуальная работа с учащимися группы «риска»

Учащиеся группы «риска»

ОУ, каб. Соц. педагога

Зам.дир. по ВР,

Соц. Педагог Синдякова Е.И.

 

Работа с органом ученического самоуправления, с Советом старшеклассников

5-11 классы

ОУ, каб. Зам. директора

Зам.дир. по УВР,

педагог –организатор Ключников Д.О.

 

 Подготовка к сдаче норм ГТО

10-11 классы

Спортивный зал

Учителя физической культуры

Экскурсия в г. Москва

8а, 10а, 10б

 

Классные руководители

Суворкина Л.А., Морскова Е.В., Морозова Н.В.

Спортивно-развлекательная программа «Большие школьные гонки»

5 классы

11:00-12:00

Спортивный зал

Классные руководители

«Осенние посиделки в кругу друзей»

5 классы

12:00-13:00

Кабинет № 37, 42, 41

Классные руководители

Работа библиотеки

1-2 классы 10:00-11:00

5-6 классы

12:00

библиотека

Зав. библиотекой Еличева Г.А.

 1 ноября

Школьные мероприятия

участники

Место проведения

ответственные

Путешествие в страну «Мультландию»

Просмотр мультфильмов и детских российских фильмов

1-5 классы

Кабинет

№ 9

10:00-13:00

педагог –организатор Крылкова Н.А

 

Работа кружков и секций

1-11 классы

ОУ

Педагоги доп. образования

Работа со слабоуспевающими и с одаренными детьми

1-11 классы

ОУ

Учителя начальных классов, учителя-предметники

Индивидуальная работа с учащимися группы «риска»

Учащиеся группы «риска»

ОУ, каб. Соц. педагога

Зам.дир. по УВР,

Соц. педагог Синдякова Е.И.

 

 «Мы танцуем и поем- замечательно живем»-музыкально- игровая программа

6-8 классы

 

Актовый зал

13:00-15:00

Зам.дир. по ВР, педагог –организатор Крылкова Н.А., Ключников Д.О.,

Совет старшеклассников , классные руководители

Танцевально-познавательная  программа «Лист-Отпад»

9-11 классы

Актовый зал

16:00-19:00

Зам.дир. по ВР, педагог –организатор Крылкова Н.А., Ключников Д.О.,

Совет старшеклассников , классные руководители

Спортивно-оздоровительное мероприятие «Осенние старты»

1-2 классы

Спортивный зал

11:00-12:00

Учитель физ.культуры Сыса М.Ю.

Совет старшеклассников

Круглый стол «Быть культурным и здоровым всегда современно»

Учащиеся группы «риска»

7-9 классы

кабинет соц. педагога

11:00-12:00

Соц. педагог Синдякова Е.И.

      Встреча активистов детских объединений «Творчество и успех»

Представители детского объединения «Маленькая страна»

ДДТ Московского района

Педагог-организатор Ключников Д.О.

Подготовка к районной олимпиаде по физической культуре

9-11 классы

Спортивный зал

10:00-11:00

Учителя физической культуры Кузнецов И.Ф.

Зайцева И.Д.

Работа библиотеки

викторина «Лесные тайны

Литературный час»

3-4 класс

10:00-11:00

7 класс

12:00

 

библиотека

Зав. библиотекой Еличева Г.А.

 2 ноября

Школьные мероприятия

участники

Место проведения

ответственные

Путешествие в страну «Мультландию»

Просмотр мультфильмов и детских российских фильмов

1-5 классы

Кабинет

№ 9

10:00-13:00

педагог –организатор Крылкова Н.А

 

Работа кружков и секций

1-11 классы

ОУ

Педагоги доп. образования

Работа со слабоуспевающими и с одаренными детьми

1-11 классы

ОУ

Учителя начальных классов, учителя-предметники

Индивидуальная работа с учащимися группы «риска»

Учащиеся группы «риска»

ОУ, каб. Соц. педагога

Зам.директора по ВР,

Соц. педагог Синдякова Е.И.

 

Работа с органом ученического самоуправления, с Советом старшеклассников

5-8 классы

Актовый зал

11:00-12:00

Зам.директора по ВР,

педагог –организатор Ключников Д.О.

 

Педагогический совет

Педагогический

коллектив

Кабинет 27

10:00

Зам. директора по УРВ Суворкина Л.А.

Посещение библиотеки им. Пешкова. Беседа «Твои права и обязанности»

Учащиеся группы «риска»

7-9 классы

Библиотека им. А.Пешкова

10:00-11:00

Соц. педагог Синдякова Е.И

Вечер песни «Душевный разговор

Представители совета старшеклассников

ЦДТ Московского района

17:00

Педагог-организатор Ключников Д.О.

Работа библиотеки

Викторина по произведения А.Беляева

8 класс

13:00

библиотека

Зав. библиотекой Еличева Г.А.

Познавательная викторина «Осенняя пора, лесов очарованье»

3 «А» класс

 

11:00

ЦДТ Московского района

Новожилова С.К.

Выездные мероприятия (экскурсии, посещения библиотек, театров и др.)

 

 

классные руководители

 

 3 ноября

Школьные мероприятия

участники

Место проведения

ответственные

Путешествие в страну «Мультландию»

Просмотр мультфильмов и детских российских фильмов

1-5 классы

Кабинет

№ 9

10:00-13:00

педагог –организатор Крылкова Н.А

 

Работа кружков и секций

1-11 классы

ОУ

Пед. доп. образования

Работа со слабоуспевающими и с одаренными детьми

1-11 классы

ОУ

Учителя начальных классов, учителя-предметники

Индивидуальная работа с учащимися группы «риска»

Учащиеся группы «риска»

Кабинет соц. педагога

Зам.дириректора по ВР,

Соц. педагог Синдякова Е.И.

 

Спортивно-оздоровительное мероприятие «Осенние старты»

3-4 классы

Спортивный зал

11:00-12:00

Учитель физ.культуры Сыса М.Ю.

Совет старшеклассников

Выездные мероприятия (экскурсии, посещения библиотек, театров и др.)

 

 

Классные руководители

Работа библиотеки

Литературный час

9 класс

12:00

10-11 класс

14:00

библиотека

Зав. библиотекой Еличева Г.А.

 

 

Летние каникулы 2016 года.

План работы летнего оздоровительного лагеря "Звездный десант"

Дата

Мероприятие

Время

Место проведения

1.

01.06

Зоопарк «Лимпопо»

10.00-12.30

Сормовский парк

2.

02.06

1.«Путешествие в страну под кроватью»

 театр «Новая сказка»

2.Занятия по отрядам

10.00-11.00

 

 

11.00-12.50

 

Актовый зал

шк.№74

 

Спорт  площадка

Каб.№9

Каб.№10

3.

03.06

1.Видео тайм за ЗОЖ.м/ф 2.«Крякнутые каникулы»

11.30.-13.30

Киноцентр «Буревестник»

4.

06.06

1. Динозавры ,Космические растения

Планетарий «Купол»

2. Занятия по отрядам

9.30-11.30

 

9.30-12.30.

Актовый зал

шк.№74

 

Спорт  площадка

Каб.№9

Каб.№10

5.

07.06

1. Дзержинский муниципальный театр кукол

«Королевские зайцы»

2. «Космический цыпленок»

Интерактивный  квест.

3.Занятия по отрядам

9.20-10.10.

 

10.30-12.30

Актовый зал

шк.№74

Территория школы

 

6.

08.06

1. Нижегородский академический театр  кукол

 «Волшебная лампа Алладина»

 

11.30.-12.30

 

Д/К  им. С.Ордженикидзе.

7.

09.06

1.Нижегородский планетарий 

«На волшебном шаре в космические дали»

 

11.10-12.20.

Нижегородский  планетарий.

8.

10.06

1. «Куда пропала книга?»

Спектакль театра «Новая сказка»

о бережном отношении.к книгам

2.Занятия по отрядам

10.00-11.00

1.Актовый зал

шк.№74

2.Спорт  площадка

Каб.№9

Каб.№10

9.

14.06

1.Песочное шоу :

«Экология» и «Один дома»

2.Занятия по отрядам

10.00-12.00

1.Актовый зал

 

2.Спорт  площадка

 Каб.№10

Актовый зал

Каб. хореографии

10

15.06

Видео тайм   ПДД

х/ф «Чемпионы»

11.30-13.30

Киноцентр «Буревестник»

11.

16.06

1.Спектакль Нижегородской филармонии  «Да здравствует розыгрыш!»

2. Занятия по отрядам

10.00-11.00

 

11.00-12.40

1.Актовый зал

 

2.Спорт  площадка

 Каб.№10

Актовый зал

Каб. хореографии

12.

17.06

Т/Ц«Рио»

 Киноцентр «Синема»

 

 

13.

20.06

Закрытие лагерной смены!

«Звездный час»

 

Шк.74

Актовый зал.

14.

21.06

Экскурсия в Нижегородский кремль

 

10.00-12.30

 

 

Весенние каникулы 2016г.

 

Мероприятия в дни весенних школьных каникул в Нижнем Новгороде и Нижегородской области

План мероприятий во время весенних каникул 2016г.>>

 

Отчет о работа с учащимися в дни весенних каникул в рамках городского проекта детского общественного движения «Время успеха»

  • Представление школьного музыкального театра «Синяя птица»
  •  Районная познавательно - игровая программа «Веселая капель»

1 место – 4 «В» класс

  • Заседание «Совета старшеклассников»

  •  Кружок "Творческое программирование"

  • Занятия по компьютерной графике (5 класс)

  • Большая работа проведена зав. библиотекой Г.А.Еличевой и педагогом-библиотекарем К.Г.Микоян:

1)  Литературная игра «Угадай литературного героя» (1-4 классы)

2) Литературные викторины 5-9 классы, посвященные поэтам 19, 20 веков (21.03-28.03)

3)  Библиотечная акция «Книге – вторую жизнь»

4) «Творческая мастерская», где учащиеся 5-х классов проявили свои навыки рисования акварелью.

  • Спортивные мероприятия